Der Vereinsabend findet immer Donnerstags ab 19:30 statt, meistens sind zehn bis 15 aktive anwesend. Dabei tragen wir eine Vereinsmeisterschaft, einen Vereinspokal und eine Blitzmeisterschaft aus. Zusätzlich haben wir jedes Jahr ein Mannschaftsessen, einen Federweisenabend und die Weihnachtsfeier. Gäste sind jederzeit willkommen.

Vereinsmeisterschaft Gruppe A

Runde 1 Spielfrei: Klaus Bonnes
Manfred Mauder – Thomas Posselt
Manuel Sauer – Matei Sirbu
Bernhard Köhler – Martin Posselt

Runde 2 Spielfrei: Martin Posselt
Matei Sirbu – Bernhard Köhler
Thomas Posselt – Manuel Sauer
Klaus Bonnes – Manfred Mauder

Runde 3
Spielfrei: Manfred Mauder
Manuel Sauer – Klaus Bonnes
Bernhard Köhler – Thomas Posselt
Martin Posselt – Matei Sirbu

Runde 4 Spielfrei: Matei Sirbu
Thomas Posselt – Martin Posselt
Klaus Bonnes – Bernhard Köhler
Manfred Mauder – Manuel Sauer

Runde 5 Spielfrei: Manuel Sauer
Bernhard Köhler – Manfred Mauder
Martin Posselt – Klaus Bonnes
Matei Sirbu – Thomas Posselt

Runde 6 Spielfrei: Thomas Posselt
Klaus Bonnes – Matei Sirbu
Manfred Mauder – Martin Posselt
Manuel Sauer – Bernhard Köhler

Runde 7 Spielfrei: Bernhard Köhler
Martin Posselt – Manuel Sauer
Matei Sirbu – Manfred Mauder
Thomas Posselt – Klaus Bonnes

Vereinsmeisterschaft Gruppe B

Runde 1 Spielfrei: Daniel Ullrich
Robert Ullrich – Dominik Brockmann
Dieter Höhn – Julian Reinhart
Andreas Reuter – Joshua Fischer

Runde 2
Spielfrei: Joshua Fischer
Julian Reinhart – Andreas Reuter
Dominik Brockmann – Dieter Höhn
Daniel Ullrich – Robert Ullrich

Runde 3 Spielfrei: Robert Ullrich
Dieter Höhn – Daniel Ullrich
Andreas Reuter – Dominik Brockmann
Joshua Fischer – Julian Reinhart

Runde 4
Spielfrei: Julian Reinhart
Dominik Brockmann – Joshua Fischer
Daniel Ullrich – Andreas Reuter
Robert Ullrich – Dieter Höhn

Runde 5 Spielfrei: Dieter Höhn
Andreas Reuter – Robert Ullrich
Joshua Fischer – Daniel Ullrich
Julian Reinhart – Dominik Brockmann

Runde 6 Spielfrei: Dominik Brockmann
Daniel Ullrich – Julian Reinhart
Robert Ullrich – Joshua Fischer
Dieter Höhn – Andreas Reuter

Runde 7
Spielfrei: Andreas Reuter
Joshua Fischer – Dieter Höhn
Julian Reinhart – Robert Ullrich
Dominik Brockmann – Daniel Ullrich

Vereinspokal

Vereinspokal
Achtelfinale:
AF1: Joshua Fischer – Freilos
AF2: Julian Reinhart – Manuel Sauer
AF3: Frank Drescher – Freilos
AF4: Andreas Reuter – Dieter Höhn
AF5: Hilmar Kaiser – Köhler Bernhard
AF6: Oskar Wendt – Norbert Lukas
AF7: Daniel Ullrich – Freilos
AF8: Klaus Bonnes – Robert Ullrich

Viertelfinale:

VF1: Joshua Fischer – Julian Reinhart
VF2: Frank Drescher – Dieter Höhn
VF3: Hilmar Kaiser – Norbert Lukas
VF4: Daniel Ullrich – Klaus Bonnes

Halbfinale:
HF1: Julian Reinhart – Frank Drescher
HF2: Norbert Lukas – Klaus Bonnes

Finale:

Sieger HF1 – Sieger HF2

1. Blitzturnier 29. März

1. Daniel Ullrich (10.5)
2. Robert Ullrich (9.0)
3. Manuel Sauer (7.0)
4. Joachim Pfennig (6.5)
5. Andreas Reuter (6.0)
6. Felix Koppberger (2.0)
7. Dominik Brockmann (1.0)

2. Blitzturnier 28. Juni

1. Daniel Ullrich (6.5)
2. Klaus Edelmann (6.0)
3. Klaus Bonnes (5.5)
4. Bernhard Köhler (3.5)
5. Julian Schneider (2.0)
6. Martin Posselt (2.0)
7. Joachim Pfennig (1.5)
8. Andreas Reuter (1.0)

3. Blitzturnier 27. September

1. Klaus Edelmann (8.0 direkter Vergleich)
2. Daniel Ullrich (8.0)
3. Manuel Sauer (7.5)
4. Klaus Bonnes (6.0)
5. Dieter Höhn (4.5)
6. Andreas Reuter (4.0)
7. Manfred Mauder (3.0)
8. Bernhard Köhler (2.0)
9. Julian Reinhart (1.0)
10. Dominik Brockmann (1.0)

1. Schach960 Blitzturnier

1. Klaus Edelmann

2. Daniel Ullrich

3. Robert Ullrich

4. Andreas Reuter

5. Manuel Sauer

6. Martin Posselt

7. Dominik Brockmann

8. Dieter Höhn

2. Schach960 Blitzturnier

1. Daniel Ullrich (Direkter Vergleich)

2. Klaus Bonnes

3. Frank Drescher

4. Joachim Pfennig

5. Martin Posselt

6. Andreas Reuter